В результате взрыва на Шиловском мясокомбинате пострадали три человека

6 декабря в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о том, что на Шиловском мясокомбинате произошло ЧП. Как пояснил оперативный дежурный Единой диспетчерской службы Акиньшина Мария, звонивший оказался сам директора завода. Он пояснил, что в результате производства сорвало крышку автоклава и 3-х человек ошпарило паром. Все троя пострадавших были срочно доставлены в больницу и сейчас врачи борются за их жизни, так как у все троя, получили серьезные ожоги. Самый молодой из них смог быстро среагировать и увернуться, поэтому именно он получил наименьшие телесные повреждения, а именно 25% тела, а вот 2-е других пострадавших сотрудника получили опасные для жизни ожоги более 80 % тела. Через несколько часов молодого человека на вертолете экстренной санитарной авиации срочно доставили в ожоговый центр города Рязани, а двое других остается в Шиловской ЦРБ, так как врачи говорят о том, что их транспортировка пока не возможна.
Как пояснил заведующий хирургическим отделением Николай Субботкин, прогнозы на выздоровлении пока делать рано, так как состояние пострадавших крайне тяжелое, все они в шоковом состоянии, что крайне опасно поражением внутренних органов, приводящим к почечной недостаточности. Люди в сознании и адекватном состоянии, необходимое лечение проводиться в полной мере.
Утром 7 декабря из Рязани выехала реанимационная бригада, которая уже на месте определит состоянии пострадавших и примет решение о возможностях их перевода в областной ожоговый центр.
В настоящие врем на месте взрыва работает специальная комиссия, которая должна выявить виновников в несчастном случае, а также определить причину разгерметизации автоклава и почему в тот момент, когда происходил выброс кипятка, рядом с ним находились люди.
Опубликовано: 8 декабря 2012, 08:40
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: