Народная стройка возвела хоккейную коробку Шиловского района

В последний день уходящего 2011 года в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области была открыта хоккейная коробка. Несмотря на то, что площадка здесь присутствовала уже давно, за много лет эксплуатации она изрядно устарела. Поэтому, к наступающей зиме, хоккейную коробку полностью отремонтировали и залили новый лед. А в канун нового года, местная команда получила нежданный подарок введи профессиональной экипировки.
Местные жители с теплотой вспоминают, как 20 лет назад, хоккей являлся главным видом зимнего спорта и в шайбу гоняли как взрослые, так и дети. Конечно, в трудные 90-е нелегко было найти лишние деньги на дорогую форму и реконструкцию хоккейного стадиона, поэтому со временем хоккейная коробка опустела. Но осенью 2011 года этот вид спорта в Лесном решили возродить и в первую очередь подправили каркас, укрепили борта, с приходом морозов, залили лед, а хоккейная команда получили 15 комплектов профессионального обмундирования.
Как пояснил глава Шиловского района Василий Фомин - взрослые попросили приобрести шланги и лед заливали, как полагается горячей водой и в результатом народной стройки получилась хорошая хоккейная площадка.
Так как каток полностью освящается, юные хоккеисты тренируются и днем и ночью. Именно здесь стали проводиться товарищеские матчи с ближайшими соседскими командами. Конечно, до команды профессионалов им далеко, но вот померяться силами с клубами на областном чемпионате стоит попробовать. И кто знает, может в следующем году на одну команду в региональном турнире может стать больше.
Опубликовано: 10 января 2012, 21:44
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: