Аномальная погода в Шилове привела к трековым гонкам

6 и 7 января в окрестностях Шилова планировали провести грандиозный автомобильный праздник, посвященный «Мастерство в автоспорте ― залог безопасности на дорогах» в организации праздника были задействованы: Управление ГИБДД УМВД по Рязанской области, администрация Шиловского муниципального района, Совет ветеранов Управления ГИБДД и Фонд ветеранов автомобильного спорта. Главная цель праздника была направлена на профилактику безопасного дорожного движения. В программе планировалась продемонстрировать стрелковые гонки на двух спортивных автомобилях 2-х дивизионных групп: Д2-Н и Д2-классика.
Но накануне 1-го дня спортивного турнира аномально теплая погода установила свои правила, и праздник пришлось перенести.
Как пояснил один из организаторов автомобильного праздника президент Фонда ветеранов автомобильного спорта Валерий Бикмаев — в ночь на 6 января прошел сильный дождь. И даже утром мы могли наблюдать сверкание молнии. От многочисленного потока воды снег на автогоночной трассе стал мокрым и рыхлым и проваливался под тяжестью человека, не говоря уже о машине. В результате, оргкомитет принял решение о том, праздник стоит перенести на другие сроки, но какая точно будет дата назначена, сказать трудно. Здесь все будет зависеть от капризов погоды. Но чтобы не произошло, праздник обязательно состоится и о новых сроках проведения будет сообщено заранее.
Опубликовано: 6 января 2012, 12:13
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: