«Элекс-Фаворит» в Шилово разгромил «ШВСМ-Воронеж»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 9 февраля провёл в Шилово, в ФСК «Арена», первый домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «ШВСМ-Воронеж». Соперники — соседи по турнирной таблице: рязанская дружина — лидер зоны, воронежская занимает вторую строчку в турнирной таблице. По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, первая игра в Шилово для рязанцев сложилась сверхудачно. Первый тайм, несмотря на упорное сопротивление гостей, «Элекс-Фаворит» выиграл со счётом 3:0. Во втором тайме хозяева ещё более упрочили своё преимущество. Итог встречи: 7:0 в пользу рязанцев.

В составе рязанцев три забитых мяча на счету Михаила Лушникова, дубль сделал Иарзани Сафоян, по разу отличились Роман Филаткин и Кирилл Ломейко. Стоит отметить, что Михаил Лушников играл у себя дома — он родом из Шилово. Земляки после матча преподнесли Михаилу приятный подарок — мягкую игрушку в форме мяча.
— Несмотря на разгромный счёт, игра была непростая: «ШВСМ-Воронеж» — команда очень хорошая и сильная, — подвёл итог матчу генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов. — Завтра, думаю, нам будет очень и очень непросто — соперник злой и попытается взять реванш. Но мы настроены только на победу, тем более, что в Шилово на футбол собралась приличная аудитория — играть в такой обстановке приятно.

Второй матч в ФСК «Арена» соперники проведут 10 февраля. В зоне «Черноземье» 9 февраля были сыграны ещё две встречи: В Белгороде местный «Зодиак» переиграл липецкий «ЛГТУ» — 8:3, а в Липецке белгородский «Технолог-БГТУ» в гостях выиграл у дубля «Энеркома» — 7:6.
Опубликовано: 10 февраля 2013, 12:22