Жительница Шилово стала жертвой друга семьи

В Шиловском муниципальном районе полицейские задержали вора, жертвой которого стала знакомая, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Днём в дежурную часть поступило заявление от 54-летней жительницы райцентра. Женщина сообщила, что из её квартиры пропал кошелёк, в котором находилась банковская карта.

При осмотре квартиры заявительницы следов взлома обнаружено не было. Именно поэтому полицейские начали проверку с установления всех, кто накануне побывал в гостях у потерпевшей. Выяснилось, что за день до кражи к хозяйке заходил 29-летний местный житель. Мужчина был другом семьи. Несколько лет назад их семьи переехали в Шилово из соседнего региона и с того времени поддерживают хорошие отношения. Женщина и не могла заподозрить своего гостя в таком неблаговидном поступке. Однако оперативники занялись проверкой мужчины. Выяснилось, что именно он причастен к краже. Более того, злоумышленник успел обналичить деньги. Pin-код хозяйка написала прямо на карте. Добычей вора стали почти 11 тысяч рублей.

Оперативники изъяли у подозреваемого похищенный кошелёк. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Проводится расследование.
Опубликовано: 16 мая 2013, 17:33
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: