Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ

Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ
В Шиловском районном Доме детского творчества (ДДТ) 7 декабря прошёл IV турнир по быстрым шахматам на этого кубок учреждения. По информации главного судьи соревнований, руководителя объединения «Юный шахматист» ДДТ Сергея Желудкова, в баталиях на чёрно-белых клетках приняло участие 22 юных «полководца» из Шилово, Мосолово, Ибреди и Ерахтура. В числе соискателей главного приза турнира было шесть девочек.

Основная борьба за первое место развернулась между Олегом Миндориным (он владел Кубком ДДТ в 2010 и 2011 годах) и прошлогодним победителем Владимиром Пыхтиным. Согласно положению о соревновании, шахматист, выигравший Кубок трижды, становится постоянным его владельцем. На сей раз свою вторую победу в четырёхлетней истории этого состязания одержал девятиклассник Ерахтурской средней общеобразовательной школы Владимир Пыхтин. В турнире по швейцарской системе он набрал 6,5 очков из 7 возможных. На его счету шесть побед на турнире и виктория над главным соперником.

Олег Миндорин (Ерахтурская СОШ) занял второе место, набрав 6 очков. Третим с 5-ю очками стал Евгений Гришин из села Мосолово. Призёрам турнира вручены грамоты и призы, а победителю — Владимиру Пыхтину — ещё и переходящий Кубок. Специального приза и грамоты удостоена девятиклассница Ерахтурской СОШ Алина Копыт за лучший результат среди девочек. Алина набрала 5 очков: столько же, сколько третий призёр Евгений Гришин, но коэффициент Бухгольца у шахматиста из Мосолово выше. У Алины — четвёртое место.

Не оставили без внимания организаторы и самых маленьких шахматистов. Грамоту и приз самого юного участника вручён пятилетней Алине Матросовой из Шилово. Шесть лет девочке исполнится через 10 дней — 17 декабря. Это первое в её жизни шахматное соревнование. Результат — 1,5 очка и 20-е место. Замкнул турнирную таблицу набравший 1 очко шестилетний шиловец Алёша Назаров. Ему вручён приз как самому юному среди мальчиков.

Фотографии к новости «Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ»

Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ Юные шиловские шахматисты сразились за Кубок ДДТ
Опубликовано: 8 декабря 2013, 16:55
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: