Пловец из Шилово завоевал две награды Кубка России среди лиц с ПОДА

В городе Дзержинск (Нижегородская область) прошли соревнования Кубка России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Состязания организовала и провела Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА при поддержке городской газеты «Дзержинское время». По информации Парлимпийского комитета России, в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 30 регионов России, в том числе и из Рязанской области, а также спортсмены из Казахстана, выступающие вне конкурса. В качестве критерия определения победителей Кубка России судейским штабом была выбрана оценка по коэффициентам, итоговый результат зависел от класса спортсмена и результата в заплывах.

Старший тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, главный судья Кубка России Юрий Назаренко отметил, что ежегодно в соревнованиях принимает участие большое количество спортсменов, что особенно важно для столь медалеёмкого вида спорта, входящего в программу Паралимпийских летних игр. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в этих соревнованиях приняли участие воспитанники шиловской ДЮСШ «Арена» Павел Антошкин и Дмитрий Игнатов. Оба на этих стартах выполнили норматив мастера спорта.

Павел Антошкин завоевал две награды Кубка России: стал победителем на дистанции 150 метров (комплексное плавание) и серебряным призёром на дистанции 200 метров вольным стилем. На 200-метровке кролем шиловец уступил только Заслуженному мастеру спорта Дмитрию Кокореву из Нижегородской области. По итогам соревнований Павел Антошкин вошёл в число кандидатов в Паралимпийскую сборную России.

Фотографии к новости «Пловец из Шилово завоевал две награды Кубка России среди лиц с ПОДА»

Пловец из Шилово завоевал две награды Кубка России среди лиц с ПОДА Пловец из Шилово завоевал две награды Кубка России среди лиц с ПОДА
Опубликовано: 12 декабря 2013, 16:58