Шиловцы аплодировали Светлане Коноваловой стоя

Шиловцы аплодировали Светлане Коноваловой стоя
В ФСК «Арена» прошла встреча с двукратной чемпионкой зимних Паралимпийских игр, рязанской спортсменкой, уроженкой р.п. Шилово Светланой Коноваловой.

Напомним, Светлана на Паралимпиаде в Сочи принесла в копилку сборной России пять наград, две из которых высшей пробы.

На встрече дети трёх шиловских школ аплодировали героине Паралимпийских игр стоя. Ведь благодаря таким, как она, в марте 2014 года не было, наверное, ни одного уголка мира, где бы ни произносили название нашего государства. Победы и награды больше всех достались россиянам, они побили все рекорды.

Как добиваются таких успехов? Какие чувства испытала при первой победе? Эти и другие вопросы задавали Светлане шиловские ребята, среди которых были и свои члены сборной России по разным видам спорта: чемпион России по игре бочче Андрей Домников, мастер спорта по плаванию Павел Антошкин и другие. Они тоже умеют ставить цель и идти к ней, но им было важно услышать слова Светланы Коноваловой, доказавшей личным примером, что любые трудности преодолимы и все зависит только от тебя. «Я верила в свои силы и очень хотела победить»,– сказала она.

За эти победы спортсменку тепло поблагодарила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Людмила Агафонова. Она вручила ей Благодарственное письмо от главы района, подарок и изделия из шиловской лозы, которыми славится Шиловский район.

С высокими спортивными достижениями на Паралимпиаде цветами и подарками поздравили Светлану начальник отдела по делам молодёжи и спорту Надежда Чиенёва, директор ФСК «Арена» Олег Яковлев, а также дети.

Всем участникам встречи героиня зимних игр подарила свои фотографии с подписью: «Успехов в спорте. Светлана Коновалова». Потом ребята получили возможность потрогать медали чемпионки и сделать с ней общую фотографию на память.

Валентина Сычёва
Опубликовано: 23 апреля 2014, 11:45
По материалам: http://www.ryazpressa.ru/
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: